ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

В МБОУ Бирикчульская СОШ открываются вакантные места для учащихся на 2024-2025 учебный год.  Обращаться по контактным данным в разделе "Основные сведения". С 1 апреля открываются вакантные места в первый класс!

Прием в 1-е классы

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников 2024-2025 учебного года!

Прием документов  в 1 класс МБОУ Бирикчульской СОШ и филиал Югачинская ООШ на 2024-2025 учебный  год  начинается  c  1 апреля 2024 года с  09.00.ч  по адресу: с.Бирикчуль ул.Студенческая, д.8.

МБОУ Бирикчульская СОШ  планирует зачислить в 1 класс 20 обучающихся (образовательная программа «Перспектива»):

филиал Югачинская ООШ  планирует зачислить в 1 класс 8 обучающихся (образовательная программа «Перспектива»):

Образовательная организация

МБОУ Бирикчульская СОШ

Родной русский язык

Брысковская Л.А.

филиал Югачинская ООШ

Русский язык,

хакасский язык

Кулемеева Т.А.
    ИТОГО: 2 28

Прием детей в первый класс осуществляется по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей в первый класс в более раннем или в более позднем возрасте осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с согласия учредителя школы.

Все граждане, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс МБОУ Бирикчульской СОШ и филиал Югачинскую ООШ независимо от уровня подготовки. Администрация школы может отказать гражданам  в приеме  детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в МБОУ Бирикчульская СОШ следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • личное заявление родителей о приеме (установленная форма);
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
    • свидетельство о регистрации по месту жительства

Прием документов в первый класс МБОУ Бирикчульская СОШ  и филиал Югачинская ООШ для закрепленных лиц начинается не позднее 1 апреля  и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием документов в первый класс начинается, при наличии свободных мест, с 5 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В соответствии с постановлением Администрации Аскизского района Республики Хакасия от   01.02.2018 № 69-п «О закреплении  муниципальных  бюджетных образовательных организаций Аскизского района  за конкретными   территориями  муниципального образования  Аскизский  район», с постановлением Администрации Аскизского района Республики Хакасия от 10.02.2022 № 64-п «О внесении изменений и дополнений в приложение  №1 к постановлению Администрации Аскизского района Республики Хакасия от 01.02.2018 № 69-п «О закреплении  муниципальных  бюджетных образовательных организаций Аскизского района  за конкретными   территориями  муниципального образования  Аскизский  район».

• Постановление № 69-П от 01.02.2018г "О Закреплении муниципальных бюджетных организаций Аскизского района за конкретными территориями муниципального образования Аскизский район." (PDF; 10.32 Мб )
  • Заявление о приеме в МБОУ Бирикчульская СОШ (DOC; 70.5 Кб )

Количество вакантных мест для приема (перевода)

По классам (группам) и возрастам
Класс (группа): 1 класс
Класс (группа): 2 класс
Класс (группа): 3 класс
Класс (группа): 4 класс
Класс (группа): 5 класс
Класс (группа): 6 класс
Класс (группа): 7 класс
Класс (группа): 8 класс
Класс (группа): 9 класс
Класс (группа): 10
Класс (группа): 11 класс

По каждой образовательной программе
ФГОС НОО начального общего, основного общего и среднего общего образования.
    За счет ассигнований федерального бюджета:
    За счет бюджета субъектов РФ:
    За счет местных бюджетов:
    По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

По каждой профессии
Услуг профессионального образования ОУ не оказывает.

По каждой специальности
Услуг обучения по специальности ОУ не оказывает.

По каждому направлению подготовки
Отдельных направлений подготовки в ОУ нет.
    За счет ассигнований федерального бюджета:
    За счет бюджета субъектов РФ:
    За счет местных бюджетов:
    По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: